Можно ли оформить работника с сменным режимом работы по внутреннему совместительству также с сменным режимом работы.

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли оформить работника с сменным режимом работы по внутреннему совместительству также с сменным режимом работы.

Работник работает на сменном режиме работы сутки через трое. Можем ли мы оформить его по внутреннем совместительству на такой же режим работы сутки через трое.

Наша организация находится на территории г. Москвы, а также в нашу структуру входит Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) в Московской области. Недавно в организации прошло сокращение части работников, в том числе и работников ДОЛ.

Возникла спорная ситуация по поводу работника ДОЛа, попавшему под сокращение:

- работник занимал должность медицинской сестры - по основной должности, и заведующий медицинским пунктом - по внутреннему совместительству;

- согласно п. 5 ст. 66 ТК РФ запись в трудовую книжку о внутреннем совместительстве работнику не вносилась;

- работник был уведомлен за 2 месяца о сокращении по основному месту работы и по внутреннему совместительству;

- получил выходное пособие по занимаемым должностям.

Согласно ст. 178 ТК РФ работнику был выплачен средний месячный заработок на период трудоустройства по истечении месяца по основной должности (в трудовой книжке нет записей о новом трудоустройстве). Согласно ст. 287 ТК РФ работник не являлся работающим в районах Крайнего Севера и не совмещал работу с обучением. Получается, что согласно п. 2 ст. 287 ТК РФ мы обязаны выплатить бывшему работнику еще и за внутреннее совместительство средний месячный заработок на период трудоустройства (за 2-ой месяц нетрудоустройства).

Правильно ли мы понимаем, что обязаны предоставить компенсацию работнику, работавшему еще и по внутреннему совместительству за второй месяц нетрудоустройства?

С уважением, Наталья.

Работнику предоставляется в июле 2015 г отпуск за период октябрь 2014 г-октябрь 2015 г. С июня 2015 г у работника имеется ВНУТРЕННЕЕ совместительство. На сколько дней отправить работника по внутреннему совместительству и за какой период работы?

Сколько экземпляров больничных листов необходимо выписать при внутреннем совместительстве? Наш отдел кадров требует два экземпляра - один как по основной работе, второй - по внутреннему совместительству?

Работнику по основному месту работы предоставлен ученический отпуск, а по внутреннему совместительству он будет работать. Нужно ли издавать приказ о том что работник во время отпуска будет работать по внутреннему совместительству? Спасибо.

Можно ли на время ежегодного отпуска работника по внутреннему совместительству 0,5 ставки перевести его на нулевую ставку, ,для того чтоб второй работник мог на неё заступить по внутреннему совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает по основному месту работы и по внутреннему совместительству у одного работодателя. По основному месту работы работника отправляют в командировку. Как оформлять это время по внутреннему совместительству (Бухгалтерия настаивает на "без сохранения зп"). Подскажите, как быть? Заранее спасибо.

Работник игнорирует подписание приказа и труд. Договора о работе по внутреннему совместительству, аргументируя-что нет времени. Причем он выполняет работу по внутреннему совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение