Оформление дарственной при отдаленном расположении объекта дарения и сторон

• г. Губкинский

Как оформить дарственную, если объект дарения находится вдали от места проживания лица дарующего, так и лица на кого оформляется дарственная. Все документы на руках? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Либо выдаете доверенность на дарение, либо составляете нотариально удостоверенный договор, тогда с договором на регистрацию может обратиться одна сторона. Также уточните есть ли в вашем районе МФЦ, в котором принимают документы на экстерриториальную регистрацию, тогда можно подать документы на месте.

Спасибо. Хотелось бы узнать будет-ли иметь юридическую силу, зарегистрированный в МФЦ, документ такого характера. Спасибо.

Здравствуйте! Конечно будет. Договор не регистрирует МФЦ, этот центр выступает посредником а регистрация проходит в регистрационной палате. Также можно такой договор оформить и у нотариуса!