Мне 20 лет. Мой вопрос могу ли я ехать в поезде с братишкой ему 13 лет. Без доверенности.

• г. Караганда

Здравствуйте. Мне 20 лет. Мой вопрос могу ли я ехать в поезде с братишкой ему 13 лет. Без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с законом Республики Казахстан " О пересечении границы Р.К" для пересечения границы лицом не достигшим 18 летнего возраста, требуется доверенность (согласие) родителей, или официальных представителей. Данная доверенность (согласие) оформляется у нотариуса. Так-же доверенность оформляется лицам передвигающимся по территории Р.К. В случае проверки документов без отсутствия доверенности ребенок помещается в центр временного содержания до выяснения причин.