Обязанности мужа, находящегося за штатом, по жилью - влияние развода и росписи на квартирный вопрос

• г. Балашиха

Разъясните пожалуйста какие обязанности должен выполнять мой муж, если он находиться за штатом, он прослужил уже 15 лет, ждем квартиру, а больше интересует вопрос по жилью, дело в том что мы с ним пока не расписаны, есть ребенок 1,5 г., муж еще состоит в браке, жена инвалид 2 й группы, тоже есть ребенок 11 лет. хотим расписаться ждем еще малыша, как повлияет его развод и наша роспись на квартирный вопрос? Как лучше поступить в этой не легкой ситуации, помогите разобраться.

С уважением Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если его не могут уволить из-за необеспеченности жильем, а он не дает согласие на увольнение до обеспечения жильем (с оставлением в списках очередников), то он должен выполнять все обязанности военной службы: общие и специальные обязанности военнослужащего.

Жениться Вы не сможете до тех пор пока он не разведется с настоящей женой.

Что касается право на жилье после Вашей свадьбы, то это будет зависеть, имеете ли Вы жилье (являетесь ли Вы собственником или нанимателем жилого помещения, или членом семьи собственника или нанимателя жилого помещения) и возможно ли Вас принять на учет нуждающихся в жилом помещении в составе семьи военного.