Возможно ли двойное судебное наказание и отмена сокращения наказания, неотпускание заключенного, даже при хорошем поведении и выполнении требований?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Может ли один с тот же судья судить дважды и отменять сокращение наказания, не отпускать? Если заключенный вел себя хорошо и выполнял все необходимые требования.

Ответы на вопрос (1):

В рамках рассмотрения одного и того же дела - не может. А если при рассмотрении двух ходатайств - да, вправе. Поведение осужденного, его становление на путь исправления и иные обстоятельства подлежит оценке судьи по его внутреннему убеждению.