Гражданство РФ - может ли наличие родной тети быть основанием для упрощенной схемы получения?

• г. Москва

Является ли наличие родной тети, гражданки РФ основанием для получения гражданства РФ по упрощенной схеме. Я гражданка Беларуси, родилась на территории Беларуси в составе СССР.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Юрьевна, добрый день!

В по данному основанию Вы не можете вступить в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Узнать, есть ли у Вас иные основания для вступления в упрощенном порядке Вы можете в Федеральном законе "О гражданстве Российской Федерации"