Как узнать задержан ли человек, если он не прибыл домой и телефон отключен?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как узнать задерживали ли человека. Так как он должен был уже прибыть домой, но его нет. И тел отключен.

Ответы на вопрос (1):

В течении первых 3 часов с момента задержания человека орган внутренних дел обязан уведомить об этом родственников или близких лиц задержанного, а также прокурора. Вам в любом случае необходимо срочно обратиться в отдел полиции (либо по месту Вашего жительства, либо по телефону) и сообщить о случившемся.