Скажите как мне быть, на работе ему задерживали зарплату и он ее не получил

• г. Тюмень

Скажите пожалйста мне человек должен деньги 20 т. р. есть росписка в том что он мне должен, срок до 21 июля, говорят что этот человек пропал его жена подала в розыск. Скажите как мне быть, на работе ему задерживали зарплату и он ее не получил, можно мне по этой росписке взять деньги которые он должен. КАК БЫТЬ.

Ответы на вопрос (1):

На основании расписки Вы ничего и нигде не получите. Необходимо в судебном порядке взыскать эту сумму, исполнительный лист предъявить судебным приставам, и уже они наложат арест на невыплаченную заработную плату и иное имущество должника.