Вопросы о прописке и получении паспорта для 14-летнего ребенка при отсутствии постоянного места жительства

• г. Белгород

Здравствуйте. Моему сыну исполнилось 14 лет и прописки у него нет так как мы переехали с севера и была только регистрация временная. Сейчас сыну получать паспорт и у меня спрашивают где ребенок прописан. Я прописана у родителей постоянно значит и ребенок автоматически прописан? И если мы с сыном не проживаем по месту прописки т.к. мой отец болен раком и он крайне раздражителен. Это по закону можно? Или проживать должны только по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зарегистрированы по месту жительства можете быть по одному адресу, а фактически проживать можете по другому адресу.

Добрый день Татьяна, проживать по месту прописки не обязательно таких условий по закону не предусматривается, а прописка должна быть по последнему месту, если вы конечно не выписывались.