Как отменить исковое требование УК ЖКХ по неуплате квартплаты и возможные службы для привлечения УК к ответственности

• г. Заринск

Здравствуйте, можно ли отменить исковое требование УК ЖКХ, по не уплате задолжности по кварплате, если за кварплату всё же платили, и тем более не прошло и двух месяцев с последней оплаты. При том что судили без меня, никаких извещений о том что будет проходить суд не получал, меня никак не уведомляли просто поставили грубого говоря раком перед этим фактом. А также хочу обнаглевшей УК подать встречный иск об отсутствии её услуг, в виде ремонта крыши, которая 10 лет бежит не переставая. И подскажите ещё какие-нибудь службы, которые могут ввести санкции на УК кроме роспотребнадзора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в деле нет доказательств, что Вы уведомлены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела то принятое решение - подлежит отмене. Пишите жалобу на решение суда.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Исходя из содержания вопроса, задолженность взыскана в порядке приказного производства поэтому Вы как Должник имеете право в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа подать на него возражение.