Я лишена прав на первого ребенка получу я материнский капитал на второго.

• г. Москва

Я лешена прав на первого ребенко получю я материнский копитал на второго.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы лишены родительских прав на первого ребенка, то материнский капитал за рождение второго ребенка, Вы получить не можете.

Это возможно только в том случае, если в период действия Закона о материнском капитале Вы родите еще одного (третьего) ребенка, и к моменту его рождения, Вас не лишат прав на второго ребенка.