Как помочь старой соседке без дома престарелых - ищу советы юристов

• г. Николаевка

Здравствуйте, очень хочется получить грамотный ответ. Недавно купила квартиру но речь не об этом. . Соседкой оказалась бабушка 90 лет которая снимает комнату в малосемейке за 9000 т р с пенсией в 10000, почти не ходит и плохо видит, кушает... доширак каждый день, пачку на день растягивает, это невероятно... родственников нет, жилья нет у нее, уважаемые юристы, подскажите, может можно ей как то помочь, кроме дома престарелых, без слез не взглянешь ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управление социальной защиты населения по месту получения пенсии. Ее обязаны обследовать и взять на обслуживание. Есть дневные центры пребывания. Где ее будут кормить и поить.