Заявление на кадастрового инженера за ложные сведения в заключении можно подать по месту его жительства или в какой суд?

• г. Пермь

Заявление на кадастрового инженера за ложные сведения в заключении можно подать по месту его жительства или в какой суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление о признании заключения недействительным, а также взыскания убытков подается в суд по месту жительства ответчика.

А может на кадастрового инженера за ложные сведения лучше в прокуратуру написать, чтобы и соседа привлекли?

Здравствуйте, контролирующим органом является Росреестр, можете написать жалобу в ваше Управление. Управление само обратиться в суд.