Процедура ареста автомобиля при покупке в кредит - требования к приставам и описание процесса

• г. Владивосток

Что должны предьявить приставы если хотят арестовать машину купленную в кредит? Как должна происходить процедура описывания или ареста авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть несколько нюансов. Например, являлся ли автомобиль предметом залога именно по тому кредитному обязательству, по которому пристав намерен обратить на него взыскание? Есть ли вступивше в законную силу решение суда об обращении взыскания на авто и выставления его на торги или переде=аче взыскателю? Без ответов на эти вопросы невозможно дать Вам адекватную консультацию.

Автомобиль являлся предметом залога. Решение суда есть. Пакв автомобиль в сервисе на ремонте его описали, но арест наложен без ограниченич права управления, но на след день начали требовать забрать из сервиса на платную стоянку 1500 р. В сутки + эвакуатор за мой счет. А сейчас праздники соответственно никто особо работать не будет и за стоянку набежит не малая сумма. Как можно оставить машину у себя если на сегодняшний момент внесено 900000 из 1300000 который идет долгом по авто или ее в любом моучае щаберут?

Вопрос у Вас довольно - таки сложный... Что можно посоветовать. Заходите на сайт приставов. Открываете раздел - обращения граждан и пишете жалобу на действия пристава. Указываете, что в нарушение норм закона об исполнительном производстве, пристав, не уведомил о совершении исполнительских действий, не дал срок для исполнения требований в добровольном порядке, произвел изъятие автомобиля в период ремонта в сервисном центре без участия должника, с целью "сделать галочки" под конец года в своей работе, что Вами готовится заявление об изменении порядка исполнения решения суда в суд, поскольку львиная доля задолденности выплачена. Остальная будет выплачена в ближайшее время. Новогодие праздники, конечно, мешают, но при отправке сообщения, действия пристава можно будет обжаловать в порядке КАС, а расходы за стоянку повесить на них.