У меня 4 детей. Материнский капитал получала за 2 го ребенка. Положен ли материнский капитал за 4 ребёнка.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У меня 4 детей. Материнский капитал получала за 2 го ребенка. Положен ли материнский капитал за 4 ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный сертификат на материнский капитал выдается только один раз. Если уже получали на 2-го ребенка, то повторно не сможете получить.