Возможно ли выписать семью без собственного жилья из прописанного жилого дома?

• г. Кемерово

Здравствуйте, вопрос. Если в жилом доме прописана семья и есть несовершенолетнии дети которые хозяину дома никто и у этой семьи нет долей и вообще жилья своего. Хозяин дома может выписать семью в некуда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер да может, хозяин дома обратится в суд с иском о признании утратившими право пользования, вопрос с последующей пропиской детей должен будет решать родитель, а не хозяин дома в котором на данный момент прописаны несовершеннолетние