Неожиданная беременность и угрозы - Как разобраться в сложной ситуации

• г. Кострома

Я вдовец, потерял жену 2 года назад, имею небольшой бизнес, квартиру, машину. Несколько месяцев назад я встретил женщину около 40 лет, у которой тоже есть квартира, хорошая работа, несколько раз встретились, пообщались, дело дошло до интима. Я был не против продолжать отношения, но она почему-то быстро охладела ко мне и написала, что в дальнейшем продолжать отношения она не хочет. Я пытался объясниться с ней, она мне реально понравилась, но с её стороны никаких объяснений не было. Я не стал больше её тревожить, думал, что не понравился и т.д и т.п.а несколько дней назад она позвонила и сказала мне, что беременна от меня, она докажет, что ребёнок от меня, подаст в суд на выплату мной элементов, лишить меня имущества в пользу ребенка, и если я не предприниму каких либо действий, я думаю, что это деньги, или женитьба, то она всё это воплатит в жизнь. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ну если ребенок Ваш, то Вы обязаны будете его содержать. Можете делать это добровольно. Если нет, то в судебном порядке с Вас взыщут алименты в размере 1/4 части заработка или в некоторых случаях в твердой денежной сумме. Лишить имущества в пользу ребенка Вас не могут. Ребенок может быть Вашим наследником. Если Вы сомневаетесь, что этот ребенок Ваш, то можете провести ДНК-тест после рождения ребенка.