Получено письмо от коллекторского агентства по вопросу задолженности перед Билайном. Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Пришло письмо от коллекторского агенства по вопросу задолженности перед сотовым оператором билайн. Симкартой не пользуюсь уже 2 года, от билайна писем о задолженности не было. Задолженность была 1000 р., а теперь с пени 4200 р., я согласен оплатить долг билайну, но не эту сумму коллекторам. Можно ли вообще не оплачивать этот непонятный долг? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете полное право не оплачивать долг. Если коллекторы считают, что у Вас перед ними есть задолженность - пусть обращаются в суд, где докажут размер задолженности. Вполне возможно, к тому времени, когда они решатся взыскать с Вас долг в судбном порядке истечет срок исковой давности.