Мужу водителя автобуса грозит шантаж и вызов в ГАИ после случайного дотягивания другой машины - что делать?

• г. Тверь

Здравствуйте, муж работает водителем автобуса. Вчера не заметил, что чуть задел другуюмашину. Вслед за ним приехала эта машина и владелец этой машины предьявил мужу что он якобы задел ее и что пусть отдает 10000 тыс руб иначе пойдет в ГАИ и напишет что скрылся с место проишествия... Муж сказал что он не 10000 тыс руб так как даже царапины нету... просто как резиной черкнуло. Можно просто протереть. Так вот теперь мужа вызывают в ГАИ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо идти по вызову в ГАИ и давать соответствующие объяснения о том, что не знал о том, что стал участником ДТП. То же нужно будет доказывать в суде всеми возможными доказательствами, куда может быть направлено дело, если его не прекратят в ГАИ.