Спор о компенсации найма в Постановлении ХМАО-Югры 158-п - возмещение расходов за год без учета задержки заявления

• г. Нижневартовск

Постановление ХМАО-Югры 158-п о компенсации найма приглашенному специалисту. Необходимо написать заявление на компенсацию в течение 3 дней с момента заключения договора найма. Мне было некогда собирать справки и документы поэтому я обратилась за компенсацией через год после заключения найма. И хочу чтобы выплатили за весь год. Администрация отказывает говорят надо было писать заявление и теперь выплатят с того момента как я соберу все документы и напишу заявление. То есть все что раньше платила мне не вернут. Но я не согласна. Я ведь несла расходы а работодатель обязан их возместить так какая разница когда я написала заявление.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ администрации и оспаривайте в суде. Имеет заявительный характер. Нужны уважительные причины пропуска. Представьте доказательства.