Вопрос о продлении контракта до 20 лет выслуги при наличии опухоли головного мозга

• г. Челябинск

Доброго времени суток. Подскажите у меня подписан контракт до 2022 года, у меня будет выслуга 18 лет, 45 мне не будет, по здоровью у меня годность Б (опухоль головного мозга). Продлят мне контракт на 2 года, до выслуги 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае важно понимать когда и кто установил вам инвалидность.

Статус инвалида с назначением пенсии по инвалидности военным пенсионерам устанавливается военной врачебной экспертизой.

Специалисты определяют годность к военной службе, а также, устанавливают причинную связь между военной службой (военных сборов) и полученными травмами, ранениями или заболеваниями. Вместе с тем, комиссия определяет виды, объем и сроки медико-социальной помощи для реабилитации военнослужащего.