Получение льготной пенсии при трудовом стаже 24 года 7 месяцев

• г. Абакан

Я проработал по 1 списку на предприятии 15 лет по первому списку. Общий трудовой стаж по сей день 24 года и 7 месяцев. Когда во сколько лет я могу выйти на льготную пенсию? Если сейчас я не работаю, так как получил поф заболевание. Сейчас мне 47 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 50 лет, в соответствии с пунктом 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".