Я работаю у работодателя внешним совместителем, могут ли меня уволить не предупредив за 2 месяца.

• г. Салехард

Я работаю у работодателя внешним совместителем, могут ли меня уволить не предупредив за 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

а почему вас нужно аж за 2 месяца предупреждать? Штат сокращают? Ликвидируют организацию? Вы по какому договору работаете? По срочному? Давайте больше вводной информации, если вам нужен толковый ответ, это же не сайт экстрасенсов!

Работаю по срочному договору, договор до июня 2018 года, администрация увольнение мотивирует вышестоящим письмом о выводе из штата внешних совместителей.

Добрый день,

В соответствии со статьей 79 ТК РФ работников со срочным трудовым договором достаточно предупредить за три дня.