После развода каким образом я могу контролировать, а лучше ограничить встречи ребенка с отцом?

• г. Москва

У меня возник очередной вопрос:

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Согласно норм Семейного кодекса РФ родители имеют равные права в отношении ребенка. Поэтому для того, чтобы ограничить встречи ребенка с отцом Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении режима встреч. При этом необходимо иметь достаточные основания для ограничения встреч. Впрочем, так как ребенок после развода остался с Вами, Вы можете ограничить встречи и без решения суда, но в этом случае Вам нужно быть готовым к тому, что с подобным имком обратится Ваш бывший муж. Кроме того, при рассмотрении данного иска принимаются во внимание мнение органов опеки и попечительства и в зависимости от возраста, - мнение ребенка. С уважением, Дитрий Константинович.