Что делать, если в судебном заявлении о вас содержатся необоснованные обвинения?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуста на меня подали в суд и в заявлении написали про меня всякую чюш вобщем заявление похоже на сплетню без всяких доказательств что мне можно сделать и как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором изложить все имеющиеся факты, опровергающие доводы, изложенные в иске.

Вам необходимо выработать правовую позицию, подготовить документы и представить доказательства в суд. Поскольку если Ваша позиция не покажется суду обоснованной, решение будет не в Вашу пользу, а его исполнение является обязательным.

---Здравствуйте, не исключено что доказательства имеются, поэтому суд и будет разбираться в данном вопросе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В соответствии с требованиями ГПК РФ Вы имеете право представить свои возражения на заявление, доказательства, вызвать свидетелей и т.д. Всего доброго Вам.