В ЖЭК нам сказали что долг теперь перешёл к нам

• г. Красногорск

Мы с женой приобрели квартиру, после выяснилось что у предыдущего собственника большой долг за электроэнергию, воду, газ и коммунальные услуги. В ЖЭК нам сказали что долг теперь перешёл к нам, т.к. мы теперь собственники и вписал в квитанции сумму задолжности и сумму за текущий месяц. Правы ли в ЖЭК? Как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

действия должностных лиц ЖЭУ незаконны, Вы обязаны платить комуслуги с момента регистрации Вашего права собственности в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, либо обжаловать их действия в судебном порядке