Регистрация юридического лица - необходимость при запуске информационно-развлекательного сайта в интернете?

• г. Москва

Собираюсь запустить в интернете с другом сайт информационно-развлекательного формата. Предполагается, что в конечном итоге ресурс должен приносить прибыль за счет рекламы на сайте, продажи прав на использование своей интеллектулаьной собственности добровольных пожертвований и т.п. Естественно возникает вопрос: потребуется нам регистрировать юр лицо для этого? (ИП например). Или есть некие условия, при которых мы можем получать прибыль и не регистрироваться как юр лицо (например добровольные пожертвования пользоватей, всевозможные партнерские программы, которые существуют в интернете и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима, при регистрации сайта Вам необязательно регистрировать ИП, а вот если вы хотите получать прибыль,, т.е. вести предпринимательскую деятельность, то тогда регистрация обязательна, ведь вам понадобится расчетный счет в банке как минимум а он открывается только юридическим лицам. В противном случае, если Ваш сайт будет приносить прибыль без регистрации в качестве юридического лица возможна уголовная ответственность за незаконное предпринимательство, удачи Вам в ваших начинаниях.