Возможность изменить обязанность выплаты алиментов - об усыновленном ребёнке и наличии биологического отца.

• г. Благовещенск

Здравствуйте. У меня есть усыновленный ребёнок, он проживает с бывшей супругой, я плачу за него алименты. Можно что-то сделать чтоб не платить за чужого ребёнка ведь у него есть биологический отец.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене усыновления. Только после положительного судебного решения Вы не будете платить алименты. Обратитесь с документами к адвокату по месту своего жительства. С уважением.