Возможное наказание и последствия для мужа после задержания по обвинению в распространении наркотиков (метадон)

• г. Нижний Новгород

Моего мужа задержали по распространению наркотиков (метадон) ,точнее на него написали донос, я кобы он возит наркотики. При обыски дома на чего не нашли. Но как оказалось что у мужа не закрыта судимость, он 5 лет назад освободиться, вопрос на сколько его могут осудить? Или что за это бывает?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от состава и массы доказанного к сбыту вещества. Если докажут только факт сбыта, при неустановленном составе и массе - могут осудить от 4 до 8 лет (статья 228.1 часть 1 УК РФ). Вот только осудить за сбыт по доносу "постфактум" - такое в практике бывает очень редко. И его прежняя судимость тут ни при чем. Вашему мужу и/или Вам стоит подумать о поиске адвоката и заключении с ним соглашения на защиту.