Купил авто а она в ограничениях. Как долго это ограничение может перерастать в арест? И от чего зависит?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Причина запрета на регистрационные действия автомобиля может быть в следующем: Судебное разбирательство, в котором тем или иным образом задействовано транспортное средство (например, при бракоразводном процессе, когда супруги не в состоянии мирным путем решить, кому оно достанется). Наложение запрета в этом случае не дает право осуществлять продажу авто до вынесения судебного решения по этому делу. Возможность осуществлять регистрационные действия будет доступна сразу после получения постановления от судебной инстанции. Незаконные действия при перевозке транспортного средства через таможню. Например, занижение стоимости автомобиля. В случае если таможенные службы зафиксируют подобное, то ими также может быть наложен запрет на регистрационные действия ТС. Наличие задолженности. Речь идет о любом долге, который не был своевременно погашен (кредитные выплаты, платежи за коммунальные услуги, налоговые платежи, неоплаченные штрафы и пр.). В этом случае будет осуществлен запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами, получившими решение суда о взыскании. Заявление об угоне от собственника ТС, зафиксированное в соответствии с законом, повреждения креплений для госзнаков и частей авто, на которых присутствует VIN-номер, дают право осуществить запрет на регистрационные действия автомобиля ГИБДД.

По времени длится до устранения нарушений.