Компенсируются ли затраты на улучшение жилищных условий при перепланировке дома?

• г. Краснодар

Интересен ответ на вопрос о мк.

Купили дом, две комнаты и мансарда. Сейчас сделали перепланировку, из мансарды сделали две комнаты. Т.к.трое детей, пришлось переделать. Есть ли возможность компенсировать это? Вроде как улучшили ж/у. Дети в долях со мной. Пока что не оформили перепланировку, после нг планируем этим заняться. Имеет ли смысл подать документы на компенсацию затрат на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о материнском капитале - тогда нет. Деньги - могут выплатить только в указанных в ст. 10 закона о материнском капитале, то есть при новом строительстве или реконструкции. При перепланировке - не могут.