Копии в л/делах хранить?

• г. Махачкала

Добрый день! Хочу уточнить. Мне хранить копии паспортов в личных делах работников или нет?

Ответы на вопрос (1):

Четкого требования законодательства по данному вопросу нет. Я бы хранил - на всякий случай. Только предварительно рекомендовал бы у всех работников отобрать согласие на обработку персональных данных. Так, на всякий случай. Это не сложно, но в будущем поможет снять все вопросы. Типовая форма есть в интернете. Ни и естественно не размахивать этими копиями направо и налево. Успехов.