Действительна ли долговая расписка по возврату денежных средств после привлечения к ответственности в другом деле и подачи на банкротство физического лица? Возможно ли оспорить данную сделку новому кредитору спустя 3 года

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Была долговая расписка по ней денежные средства вернул, через 4 месяца по другому делу признали должником, прошло 3 года подаю на банкротство физ лица. Вопрос отдача денежных средств по расписке это сделка? И если это сделка то может ли ее оспорить новый кредитор после того как прошло более 3 лет с момента ее совершения?

Ответы на вопрос (1):

"... Вопрос отдача денежных средств по расписке это сделка? "

"Отдача" денежных средств по расписке - это исполнение обязательств по сделке.