Угрозы и просрочка - Что делать, если отец не платит по кредиту и меня начинают угрожать?

• г. Нижний Новгород

Отец должен крупную сумму в мини кредит, уже большая просрочка, не платит. Мне звонят и угрожают, говорят, что если он не заплатит, мне конец. Что делать? Живём с отцом в одном доме, я не поручитель и ни каких документов не подписывала. Мой телефон отец давал для связи. Мне страшно, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы не являетесь ни поручителем ни созаемщиком, поэтому требовать с Вас МФО ни чего не имеют право, так в следующий раз им и скажите, а если будут угрожать пишите заявление в ОВД, прокуратуру на их не правомерные действия. Всего доброго Вам.

Добрый день, вы вправе обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру для защиты своих интересов.

А также в организацию НАПКА которая является ассоциацией коллекторских агентств.