Каковы шансы должника избежать уголовной ответственности через банкротство?

• г. Тюмень

Должник привлечен к уголовной ответственности ч 3 ст 160 ук рф, спустя девять, лет решил оформить сея в банкроты, что бы избавится от долга, есть ли у него шанс таким образом уйти от ответственности: он не работает и не желает, имущества нет, кроме 1/3 квартиры, ведет аморальный образ жизни и т д?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае банкротство не снимает требования, возникшие к должнику в связи с его привлечением к уголовной ответственности.