Почему приставы убеждают не подавать взыскание на пенсию полковника МВД?

• г. Москва

Добрый день, уважаемые юристы! Сегодня была у приставов одного из районов Москвы. И не поняла одну вещь... Может быть вы мне подскажите в чем тут дело.. Мой должник (ИП с 2011 г) пенсионер-полковник МВД. А приставы меня убеждают не подавать взыскание на его пенсию, т.к. поступления "могут быть смешными"... Разве пенсия у полковника МВД маленькая?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна.

Размер пенсии у ветерана МВД может отличаться от региона, в котором он проживает.

Если он москвич - то пенсия должна быть приличной.

Не слушайте приставов.

Подавайте заявление на возбуждение либо возобновление ИП.

На уговоры СПИ можете подать жалобу Старшему приставу РОСП.

Если в течение 3 месяцев после подачи Вами заявления Вы так и не увидите поступлений на Ваш счет, то смело подавайте заявление о розыске должника и его имущества.

Если в этих действиях откажут - жалуйтесь И Старшему приставу РОСП, И прокурору района.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.