Нужно ли присутствие жены, ее заверенное согласие или доверенность, или его письменное согласие?

• г. Санкт-Петербург

Сориентируйте, пожалуйста. Я собираюсь купить авто с пробегом, продает муж, жена в отъезде, авто зарегистрировано на нее, авто куплен в браке, доверенности у него нет, но с учета он ее снимает, договор собирается заключать от имени жены. Нужно ли присутствие жены, ее заверенное согласие или доверенность, или его письменное согласие? Что-то ситуация напрягает, подробности стали известны только сейчас, а сделка должна будет состояться завтра. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Рекомендую отказаться от сделки.

Нужно ее письменное согласие в любой форме.И присутствие собственника или доверенного лица собственника при сделке.