Вопросы о возможности неоформления пенсии и автоматическом назначении для уклонения от исполнительного листа.

• г. Салехард

Здравствуйте. Может ли человек не оформлять пенсию для того чтобы не платить по исполнительному листу? Или пенсия будет назначаться автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начисления пенсии нужно обратиться в ПФР с определенным пакетом документов и заявлением. Не обращаться за выплатой пенсии для того чтобы уклониться от исполнения испол. Листа не имеет смысла, так как из пенсии будут удерживать 50%, а не всю пенсию. Так зачем человеку терять эти 50% от пенсии, которую он на руки получит.