Жена подает на развод, предлагает договор дарения доли трешки на детей - возможно ли отменить решение суда? Как составить дарственную и могут ли арестовать смартфон?

• г. Кострома

Жена подала на развод в 14 г. Мы разведены. Подала на алименты. Есть решение суда и приставов. Предлагает подписать договор дарения доли в трешке на детей. Говорит заберет заяву и судья отменит решение. Реально ли это? Присудили еще 150 ч. отработки. Жду что скоро повяжут. Помогите. Нашел нормальную работу. Что написать в дарственной? И имеют ли право арестовать смарфон?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы вправе в счет алиментных обязательств передать детям часть недвижимого имущества. При этом я рекомендую оформить договор дарения в присутствии нотариуса, который поможет Вам правильно сформулировать его положения (с учетом Вашей ситуации).

Спасибо! А как его оформить (договор дарения чтоб меня не закрыли, если не буду бесплатно работать 150 часов?

Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу и проговорить условия договора. Нотариус, исходя из Ваших соглашений, составит соответствующий договор, назначит Вам время. Вы с бывшей женой придете и в присутствии нотариуса подпишите. По экземпляру передадут Вам и одни останется у нотариуса.