Отказ регистрации в доме - Что делать при отказе сотрудников ФМС?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли, отказывают регистрировать? Купил долю в доме.

Хочу сам себя зарегистрировать.

Пришел в ФМС, сотрудница говорит, мол "я знаю, что этот дом не годен для жилья и я не буду вас там регистрировать".

Хотя у меня есть документы на собственность доли и хочу прописаться только я сам.

Что делать при таком отказе сотрудника?

Начальница говорит тоже самое. Полностью защищает своего сотрудника.

Но документов о том, что жилье не пригодно и там нельзя прописываться из суда у них нет.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Получаете отказ в регистрации в письменной форме, после чего в течение 3 месяцев обжалуете данный отказ в районном суде, в порядке, предусмотренном КАС РФ.