Имеет ли расписка, не заверенная у нотариуса и составленная без свидетелей, силу? И есть ли срок давности расписки?

• г. Феодосия

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, если речь идёт о займе, то достаточно расписки в простой письменной форме

Долг по расписке вы можете взыскать в течение 3 лет со дня, когда вы узнали о нарушении своего прва.

Добрый день. Такая расписка имеет юридическую силу. Срок исковой давности зависит от её содержания. Если в ней указанно возвратить денежные средства до определённого срока, срок исковой давности составляет 3 года.