Порядок выплаты алиментов с предприятия - что говорит закон?

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста как должны выплачивать по закону алименты с предприятия, сначала зарплату потом алименты или наоборот. У бывшего мужа сейчас задержка с заработной платой, им с начала выплачивают з.п. ,а потом через несколько дней идут алименты, хотя раньше было наоборот.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующего законодательства выплата алиментов производится в течение 3 дней после выплаты заработной платы. Вперёд алименты выплачиваются не могут.