Имеет ли он право понизить меня по должности, отпустив в этот отпуск?

• г. Пермь

Я работаю в частной организации. Поступила в политехнический университет на заочное отделение. Имею ли право на получение учебного отпуска в течение 5 дней? Что мне нужно сделать для этого? Имеет ли право работадатель не отпустить меня? Имеет ли он право понизить меня по должности, отпустив в этот отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы имеете право на учебный отпуск. Для этого вам следует предъявить справку вызов.

Удачной вам учебы.

Нет не имеет право