Мои родители, находятся в законном браке и являются собственниками квартиры.

• г. Новосибирск

Мои родители, находятся в законном браке и являются собственниками квартиры. Если они оформят на меня дарственную на квартиру, то после смерти моих родителей, если у папы есть 2 совершеннолетних ребенка от первого брака, смогут ли эти дети претендовать на какие-либо доли этой квартиры (как наследники первой очереди или ещё кто-либо) или дарственная подразумевает под собой переход имущества только и только к одариваемому? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Если родители оформят на вас дарственную, дети от первого брака,да и вообще никто не сможет претендовать на вашу квартиру, так как вы станете собственником.