Отказ в приеме документов на перерасчет платежей за коммунальные услуги без акта о невозможности установки приборов учета - законно ли это?

• г. Хабаровск

Длительное время проживаю не по месту регистрации, решила подать документы на перерасчет платежей за коммунальные услуги. Нашла список документов. В абонентном отделе отказали в приеме документов. Заявив что перерасчет производится только при наличии акта о невозможности установки приборов учета. Законнно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно Вам сказали. С 2017 г. перерасчет возможен только в том случае, если не имеется технической возможности установить приборы учета ресурсов.