Отсутствие договора с управляющей компанией - возможности установки приборов учета и расчет коммунальных платежей

• г. Москва

С управляющей компанией не заключен договор на управление многоквартирным домом. Я собственник в этом доме. Установил счетчики на воду. Предоставил заявление и все требуемые документы для введения их в эксплуатацию и дальнейшего расчета коммунальных платежей по приборам учета. УК отказывает, ссылаясь на то, что раз договор с УК не заключен ничего предпринимать не будем. Права ли УК?

Ответы на вопрос (1):

Раз не заключен, - следует заключить. Скорей всего, он для УК публичный. Поэтому обязаны со всеми собственниками на одинаковых условиях заключать