Как получить разрешение на выезд из интерната для частично дееспособного инвалида с психическим заболеванием?

• г. Челябинск

Вопрос есть корректный, дело вот хотел бы узнатьтправа частично дееспособного инвалида 2 гр, не с рождения касаемые псих заболеваний, был норм человеком, зделал недееспособным в своих интересах, востоновил частично только, теперь в интернате, год работаю бесплатно хотел на новый год домой на 2 дня психиатр говорит я не вменяем, как быть? Подскажите мне, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пройти независимую псих. Экспертизу. Оспорить факт недееспособности и качество лечение докторов. Согласно закону о психиатрии статус нормальности решает суд обратитесь к защитнику по ментальной инвалидности...