Просрочил оплату штрафа 5000 р оплатил через неделю Мне прислали тот же штраф уже 10000 р Сколько платить? Спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, мне кажется, что вы чего то упрощаете и недоговариваете.

Видимо 10000 руб вам начислили по статья 20.25 часть 1 КоАп РФ.Но этот процесс не быстрый. Вас сначала должны были вызвать в орган, который выписал первый штраф на 5000 руб. для составления протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП. Вызывают обычно повесткой по почте и заблаговременно.

Потом это протокол отправляют судье. Судья вас обязан вызвать, выслушать вас, а потом вынести постановление о наложении штрафа в размере 10000 руб.

Таким образом вам нужно уплатить и 5000 руб. и еще 10000 руб.

Но возможно у вас какая то иная ситуация, которую вы не описали...