Кому достанется имущество недееспособной дочери в случае смерти ее родной матери-единственного опекуна?

• г. Электросталь

У моей родной сестры есть недееспособная дочь. Она проживает в психоневрологическом интернате, который является ее опекуном. Мужа, других детей, сестер и братьев у моей сестры нет. В случае смерти моей сестры кому достанется ее имущество?

Ответы на вопрос (2):

У моей родной сестры есть недееспособная дочь. Она проживает в психоневрологическом интернате, который является ее опекуном. Мужа, других детей, сестер и братьев у моей сестры нет. В случае смерти моей сестры кому достанется ее имущество?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1157. Право отказа от наследства

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Статья 1167. Охрана законных интересов несовершеннолетних, недееспособных и ограниченно дееспособных граждан при разделе наследства

При наличии среди наследников несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан раздел наследства осуществляется с соблюдением правил статьи 37 настоящего Кодекса.

В целях охраны законных интересов указанных наследников о составлении соглашения о разделе наследства (статья 1165) и о рассмотрении в суде дела о разделе наследства должен быть уведомлен орган опеки и попечительства.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

Статья 71. Порядок выдачи свидетельства о праве на наследство

Нотариус сообщает о выдаче свидетельства о праве на наследство на имя недееспособного наследника органам опеки и попечительства по месту жительства наследника, для охраны его имущественных интересов.

Я так и не поняла, все имущество моей сестры отойдет интернату?