Психологическая экспертиза может ли несовершеннолетнего освободить от ответственности? Стать 228 4 часть цель сбыта.

• г. Москва

Добрый день! Психологическая экспертиза может ли несовершеннолетнего освободить от ответственности? Стать 228 4 часть цель сбыта.

Ответы на вопрос (1):

Только если будет установлена его невменяемость на момент совершения преступления, в этом случае ему будут назначены принудительные меры медицинского характера. Но это - не гарантировано. А так - преступление умышленное, особо тяжкое, поэтому срок должен быть реальным (и хорошо, если суд снизойдет до применения статьи 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела).